26 августа 2017 г. 00:20

Продолжаем погружаться в мир Ксанфа. Какой же он все-таки безумный. И, при всем напускном юморе, все же жестокий. Однако к нему можно привыкнуть и, несомненно, в него можно буквально влюбиться.
В мире Ксанфа героем может быть кто угодно - короли и самые могущественные волшебники уже были, а теперь настал черед... огра! Огра, который и двух слов связать не может! Но все равно собирает вокруг себя компанию девиц разного возраста, но примерно одинаковой красоты. Тут и проявляется черта, характерная для Энтони, которую я не люблю, - зацикленность на "войне полов".
Так, стоп, в смысле, тебе уже кажется, что ты привык к чудесам Ксанфа? Ну, так получай тошнотные кошмарики из гипнотыквы - тут тебе и аллюзия на квестовые игры, на компьютерную индустрию в целом, да и просто куча отборного бреда, закачаешься!
Ну, а в центре, как обычно, любовная история про Красавицу и Чудовище. И опять развенчиваются стереотипы, и люди (нелюди тоже) меняются к лучшему ради второй половинки, но при этом не ломают себя. Это почитать, при всей банальности, всегда приятно.)