22 августа 2017 г. 21:08

По сюжету девушка из далекого техногенного будущего, фаршированная (буквально) редкими дивайсами, попадает в глубокое магическое средневековье. Меня заинтриговало.
Было жутко интересно, как женщина, у которой в обычной жизни даже трусы самоочищаются и поддерживают оптимальный микроклимат, станет выживать в условиях, где если тебя не едят, то ты моешься в тазу, а если ни то ни другое, то ты в отключке.
Честно скажу, все самое интересно начнется только во втором томе дилогии. Герои разношерстной компанией начинают активно шляться из магического мира в техногенный и обратно, попутно пытаясь нивелировать последствия каноничной для данного жанра мировой катастрофы неизвестного происхождения. Но первый том все равно придется прочитать, чтобы просто познакомится с персонажами и смирится с фактом, что у гг муж - зеленый бодибилдер, путающийся клыками в её волосах, и это ни что иное, как бесконтрольный полет авторской фантазии.
В целом, героиня не спешит облагораживать мир новыми технологиями, иных желающих хватает, не выстилает свой путь тушками эльфийских принцев, она томно дышит на своего зеленого мужа, активно интересуется разными приправами и активно лезет в семейные разборки некромантов… куда уж без некромантов то в фэнтези.