hitcher

18 августа 2017 г. 22:22

Задумка сюжета в романе очень неплохая, а вот реализация как будто бы подвела. Сюжет таков: мужчина, немного не в себе, крадет молоденькую девочку, утаскивает ее в какие то болотные дебри, принуждает ее к сожительству, в результате на свет появляется ребенок, девочка, которой дают имя Хелена. Двенадцать лет Хелена живет с отцом и матерью на болоте, и думает, что жизнь такая вот и есть. Затем случается событие, заставляющее девочку по другому взглянуть на окружающий ее "мир". Хелена с матерью возвращаются к цивилизации, а папаша - садист в тюрьму. Проходят годы, у Хелены муж, две прекрасные дочери, все хорошо и тут новость, ее отец совершил побег из тюрьмы. Хелена опасается отца, безопасность ее семьи под угрозой. Считает, что только она сама может выследить и обезвредить хитрого, опытного следопыта и охотника, коим является ее отец. Дальше сопли, всю книгу, страницу за страницей, Хелена рассказывает о том, какая она крутая... я то, я се, а когда доходит до дела - "пшик". Вообщем присутствует некоторое разочарование. Для меня главный минус романа - скука, чтение не затягивает. Очень хотел книгу в бумажном варианте, теперь радуюсь, что не стал покупать, перечитывать я ее точно не буду.