17 августа 2017 г. 09:29

История нарисована в невероятно детальной и качественной картинке, местами похоже на обработанное фото. Что касательно сюжета, мне трудно назвать его плохим, потому что я прочитала влет, наслаждаясь тендемом Железного человека и Человека-паука. И мне понравилось, как обыграли психолога, и во что ее потом превратили. История не несет особой смысловой нагрузки, она в первую очередь воскрешает Карнажа, во вторую, вводит новых персонажей для дальнейшей эксплуатации, в третьих, устраивает Марвеловский фансервис – у нас тут и Мстители, и личный зоопарк под властью симбиота, и прочий карнавал (био)технологичных сражений. Комикс очень кровавый и жестокий, но преподнесено это без излишеств (лично я подобное не люблю, но отторжения при чтении не почувствовала). Второй том (Карнаж: С.Ш.А.) сильно уступает первому (Семейные распри), ибо, если в первом была завязка, создание новых персонажей, сложные психологические выборы, раскрытие тайн, то весь второй том посвящен попытке поймать симбиотов, то есть это одно сплошное длинное сражение «за правое дело».