16 августа 2017 г. 21:28

Книга мне очень понравилась, как раз для летнего чтения. Пираты, погоня, приключение, море, солнце, все то, что доктор прописал.

Большая часть книги посвящена приключениям таинственного Эпина, который жил в XVIII веке, причем за этими приключениями мы наблюдаем глазами волшебного попугая.

Сначала я недоумевала, откуда могут взяться пираты, если действие вроде как развивается в наше время, но в процессе чтения все проясняется. С помощью волшебного попугая мы переносимся в далекий 1702 год и знакомимся с приключениями главной героини. Концовка периода 18 века вызвала удивление, у меня промелькнула мысль, что автор не знал, как поступить с главными героями этой линии и вернуться уже в линию настоящего времени, но раз уж есть волшебный попугай, то почему бы и не быть волшебной любви?

Больше всего в книге мне понравилась идея с попугаем, то, как через него мы знакомимся с персонажами и их прошлым. Предыдущие книги серии я не читала, в этой книге Николай показался мне вялым тюфячком, жаждущим приключений (потому что финансовые дела самого Николая идут не ахти и они с женой стараются всячески умаслить тетушку в надежде на богатое наследство). И переписка на албанском в блоге Николая – это уж совсем перебор, глаза просто отказывались это воспринимать.

История легкая, не напряжная, без претензии на историческую достоверность. Подойдет для отдыха и поднятия уровня позитива в настроении.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ, по совету MissGray