12 августа 2017 г. 12:51

Про эту книгу писали бесчисленное множество раз и столько же про неё будут писать. И я не исключение. Эта книга была повсюду, на каждом шагу я слышала о ней, думала про неё и наконец взялась. Начало пошло как-то туго, некоторые герои бесили меня до невозможности, я не понимаю почему, но женские персонажи в этой книге вызывали лишь одну неприязнь. А стоило Карле промелькнуть где-то на страницах этого романа как мне вовсе хотелось закрыть книгу и отложить ее в сторонку. Но постепенно строка за строкой она начала увлекать меня. Видно что автор в восторге от Индии, людей там. И эта любовь с каждым новым абзацем начала передаваться и мне. Мне захотелось и самой побродить по улочкам, вдохнуть тот воздух. Хотя если честно Индия всегда ассоциировалась у меня с бесконечной грязью и пылью. Второй том мне показался куда более интереснее ибо философских разговоров стало куда меньше, а действий больше. Я не люблю пустого разглагольствования на обычном месте и вечные разговоры даже на такие серьёзные темы оставили меня равнодушной. Но все же это книга скорее больше понравилась чем нет. Она берет своей особой изюминкой, чем-то глубоко спрятанным в тексте. Может быть эта изюминка в широкой улыбке Прабакера или в индийских танцах, я не знаю. Но эта книга пусть и не сразу, покорила мое сердце.