11 августа 2017 г. 20:58

5 Берегите близких смолоду

Книга детства. Читала и перечитывала. И все равно книга не уберегла меня от ошибки, не научила, что за младшими ( в моем случае -- котёнок) надо смотреть, нести ответственность и что ошибка бывает фатальна и в реальной жизни счастливого конца может и не быть! Ps. Котёнок выбежал в открытую дверь, пока я в упоении читала книжку и не смогла от нее оторваться (это вечное "щас, минуту!"). Опомнилась через час...искала котёнка, но его утащили. Нашла спустя два месяца, когда его выбросили уже лишайного и ненужного. Вылечили.
В книге идёт речь о двух детях, братьях : старшего и младшего, которые вечером остались одни дома. Младший, как водится, донимал старшего, раздражал, и старший выставил младшего за дверь на мороз. На пару минут, в целях воспитания.... Опомнился старший через....не помню уже...продолжительное время. В ужасе побежал открывать дверь, чтоб впустить брата, а того нет! Во дворе нет...нигде. Продолжение читайте сами, не пожалеете, я думаю. Книга трогает до глубины души, и она небольшая.