Darolga

по перемотке нервов в клубочки

8 января 2011 г. 20:32

I’m lovin’ it! Нет, правда, маньяки, извращенцы и проч. твари психически неуравновешенные личности - моя страсть :) А тут такой потрясающий экземпляр, ммм, Декстер!

Началось все с того, что подруга посоветовала мне посмотреть сериал про порядочного маньяка, я взяла его на заметку и уже было решила скачать первую серию на пробу, когда мне на глаза попалась книга с похожим названием. После недолгих манипуляций я поняла, что именно творение Джеффри Линдсея легло в основу раскрученного сериала и, конечно же, мне тут же захотелось ее прочесть перед просмотром телеверсии "Декстера". Тем более, перед этим я начиталась "Дневников вампира" и поразилась тому, как из одного и того же сюжета можно слепить совершенно разные истории пользуясь случаем, передаю привет и благодарности сценаристам "The Vampire Diares", поэтому мне вдвойне любопытно стало прочесть "Дремлющего демона Декстера" и затем сравнить его с сериалом.

Перевод книги не то, чтобы ужасен, но местами портит впечатление своими банальными фразами или, наоборот, чрезмерно напыщенными оборотами сродни бульварным романам. Сама история Декстера не идеальна, но, по моему скромному мнению, хороша до невозможности. Она захватывает и интригует. Честно, не могла оторваться от книги, пока не дочитала ее до конца.

Для тех кто не в курсе, Декстер - с одной, общественной так сказать, внешней, стороны, скромный лаборант-полицейский, обаятельный парень спортсмен, комсомолец и, вообще, порядочный гражданин своей страны; с другой, внутренней, стороны - он ужас, летящий на крыльях ночи маньяк, охотящийся на себе подобных честным товарищам боятся нечего и можно спать спокойно, убивающий их с особым трепетом творческим подходом. Оригинальная находка автора, согласитесь? Хотя, на вкус и цвет все карандаши разные, поэтому можете и не соглашаться, а я лучше побегу наконец-то знакомиться с сериальным Декстером, так что, приятного мне просмотра:))

Дада,приятного просмотра,сериал шикарный,Декстер так вообще=)

спасибо =)

сериал гораздо шикарней книги)

ммм, "Кеша, ты вернулся!";) С приездом)
Сейчас закончу кой-чего делать и наконец-то посмотрю "Декстера":)

1200 фотографий на двоих, оторви меня от компа)))

обязательно посмотри)

оооуу! О.о Я уже готовлю термос с кохвием и тазик печенек для просмотра такого количества снимков!!!))

Даша, ты меня пугаешь)))

издержки воспитания профессии:))

код strike

Девушка, пожалуйста, забудьте код , рецензия на грани с неформатом.

Какой код?

молодого человека раздражают перечеркнутые фразы, для создания которых использован html-код.

Ааа. Я б еще долго гадала.

Начала смотреть второй сезон, пока очень нравится )

а я вот уже успела посмотреть несколько серий первого и мне тоже очень нравится, совершенно определенно буду дальше смотреть:)

Определённо сериал выигрывает во всём! Как и "Дневники вампира". Но там книга вообще жутчайшая, а тут хоть читать можно :)

ооо, да! :) Книжные "Дневники" просто верх идиотизма... и с каждой последующей книгой все хуже...

Как раз смотрю Декстера 3 сезон.. прочитав отзывы думаю стоит ли читать..(: интересно было вас читать.

"убивающий их с особым трепетом творческим подходом"

И что там творческого? (в сериале этого нет)