sam0789

Моё впечатление

8 августа 2017 г. 16:14

Ох, как не хотелось начинать эту книгу... Откладывала, откладывала... "Хватит!" - сказала я сама себе и скрипя зубы, скрепя сердце, одним прищуренным глазком приступила к чтению....
И захватило :) Открылся второй глаз и я погрузилась в чтение! :) И Было интересно! Очень интересно! Я бы даже сказала - захватывающе :) Это другой мир! Это история :) Я очутилась в другом мире, где всё, абсолютно всё было для меня в новинку :)
Не зря называют эту книгу энциклопедией! Здесь уделено внимание абсолютно всему: манера говорить; построение фраз; слова; одежда; дома; традиции; еда; лечение; вера; семейная жизнь; отношения внутри семьи; отношения с друзьями; праздники; похороны; верования!
Больше всего меня зацепило описание еды - на голодный желудок читать книгу не рекомендую )))))
Первая книга прошла на ура. А вот вторая.... Даже не знаю почему. Начинала читать вторую часть книги с энтузиазмом! И с каждой прочитанной страницей он все угасал, угасал и угасал...Про вторую часть книги даже и не знаю, что сказать... Хорошего - нечего. А плохого - рука не поднимается писать.
Но общее впечатление от книги - положительное :) ни капельки не жалею! Было интересно! Не бойтесь приступать к книгам, к которым у вас не лежит душа... Вам может понравиться :)

Книга прочитана в рамках игры Новогодний Флешмоб! Если бы не игра - не попробовала бы сама такое :) За совет спасибо verlana