bikeladykoenig

8 августа 2017 г. 09:28

Главный герой за всю свою жизнь натворил немало плохого. Он из тех, кому поначалу доверяешь, а потом жестоко обманываешься в своих надеждах. И при этом он ещё и одиночка, пустышка. Автор объясняет такое состояние человека теми событиями, которые произошли в жизни Тони - смертью близких. По замыслу автора, главный герой впадает в кому. Все, что от него остается - некая часть, которая пребывает в состоянии между и возможность «жить» в чужих головах в виде голоса и передаваться через поцелуи.

Хочу фильм по этой книге, с непременной песенкой Adele - Make You Feel My Love в конце. Несколько наивная книга на тему перевоспитания человека, довольно сентиментальная. Безо всяких спецэффектов, просто чистые человеческие эмоции. С другой стороны, а что ещё ожидать от человека, от которого остался только голос в чужой голове? Тут уже не нужны ни богатство, ни власть. Остается только вспоминать хорошее или исправлять собственные ошибки. Чем главный герой и занимается.

Хорошо отдохнула, читая эту книгу. Впереди у меня ещё «Хижина» и «Ева» этого же автора.