brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

7 августа 2017 г. 16:39

Игра в ложь продолжается.

Эмма все так же безуспешно пытается найти убийцу сестры. Попеременно подозревая всех подружек, и не только подружек, но и всех, кто общался с Саттон. Со второй части в поле ее зрения попадает Тайер, парень который пропал, и который, как думает Эмма, пытается ее убить. И вообще, как кажется Эмме у парня зуб на Саттон, но Тайер ли убийца?

спойлер
Вот как раз это и не понятно, со второй книги Шепард развернула сюжет так, что все подозрения упали на него, и как казалось, все улики указывали тоже на него. И побег тоже, но как оказалось, он был совершенно непричем и у него есть алиби. Получается, что главный подозреваемый вроде как невиновен. Вопрос тогда кто убил. Хотя, я уже начала подозревать Итана, т.к поведение его становится странным, как впрочем, и поведение Лорел

Немного бесит то, что книгу Шепард обрывает, как всегда, на самом интересном месте. Точнее, бесит не столько это, сколько то, что надо ждать еще год, пока издательство издаст очередную книгу, и не понятно, издадут ли, т.к иногда любят бросать серии на середине. Надеюсь, что все-таки издадут все 6, иначе придется читать половину серии на английском языке.

Читать все так же интересно, но вот огорчает то, что долго ждать следующую часть, а ведь очень хочется узнать, что же дальше. Кто все-таки убил Саттон и убили ли ее на самом деле. Я уже начинаю подозревать то, что убийства на самом деле, никакого не было. И это все инсценировка в рамках "Игры в ложь", но так ли это или нет, я узнаю не раньше, чем издадут книги или же куплю их в оригинале.