7 августа 2017 г. 00:04

"Как описать эмоции, которые испытываешь, узнав подобный диагноз, и потом, уже во время болезни ... Так вот, вспомните свои ощущения: застрял в лифте, стоишь, слышишь людей в подъезде, хлопающих дверьми, шаркающих ногами, звенящих ключами... И на улице жизнь кипит - машины проезжают, сигналят, слышен гул голосов; ну а ты в лифте. И вроде вся эта жизнь - близко, но никто не знает, что ты здесь, а те, кто знает, никак не могут тебе помочь. И ты тоже ничего не можешь сделать, стоишь и ждешь. То ли литеры тебе помогут, то ли лифт сорвется."

Я не знаю, что является причиной рака, и откуда, а тем более, за что он появляется в организме человека. Но когда лежишь один без движения, запертый в темной комнате, в голове должен быть всего лишь один вопрос - почему, а точнее - зачем ты лежишь в темной комнате. Болезнь воспринимает как некая пауза, перезагрузка, время для анализа. Происходит какая-то внутренняя честность с самим собой, и начинаешь осознавать, как жить дальше.

Но в этой книге вы не найдете ответы на эти вопросы, так же как и названия универсального лекарства от рака, методов и средства лечения онкологии или иных инструкций, как победить рак. Это не история болезни, это история про силу духа, про мотивацию, про жизнь.

Зато в ней есть рекомендации о том, как:
▫Справиться со сложной жизненной ситуацией.
▫Побороть стресс, депрессию и страх.
▫Перестать жалеть, взять себя в руки и где брать силы для борьбы.
▫Научиться вновь ценить жизнь и менять ее в лучшую сторону.
▫Начать видеть что-то хорошее даже в самой безвыходной ситуации.
▫Полюбить себя настоящую.
▫Создать крутейшую команду поддержки.
▫Поддержать болеющего человека.
А главное книга о том, что от рака можно вылечиться. И вылечиться в России, потому что российские онкологи тоже профессионалы.

Лена откровенно делиться своими чувствами и отношением к болезни. Светлая, оптимистичная и позитивная книга, не смотря на столь страшное содержание. Руководство к пользованию не только для тех, кто так и или иначе столкнулся с болезнью, но и для обычных, далеких от всего этого людей.

П.с. я была подписана на Лену в это сложный для нее период, и, если честно, иногда тяжело было читать. Но теперь это здоровая, красивая, успешная и сильная молодая девушка, которая смотрит на вас с обложки книги.