6 августа 2017 г. 18:51

0 Логичное заключение цикла

Эта книга — логичное заключение цикла о Тане. Рада, что Таня осталась с Ванькой. От первых книг Таня потеряла часть задора и огня, но все же осталась авантюристкой с характером, весьма строптивая. У нее есть настоящие друзья — Ванька Валялкин и Ягун. Вместе они влипают во всякие приключения.

Герои повзрослели, и нашли свой путь. Ванька прошел испытания, и показал каков он есть. Это серьезный молодой человек, он имеет твердые взгляды, и готов бороться за то что ему дорого, сражаться до конца, до смерти. Иван стремится к Свету, он сострадательный, милосердный человек. Его призвание — ветеринарная магия, вообще, у него особый талант помощи животным. Это —дело всей его жизни. Ванька знает чего хочет, и не тратит время на ерунду. Он уважает и любит Таню, ее человеческое достоинство ("Тебе подарили Таню?" — спрашивает Ванька у Глеба, и бьет его за такие слова). Глеб — эгоистичный и жестокий персонаж с налетом романтизма. Когда то Глеб был моим фаворитом, но повзрослев, я изменила свое мнение о нем. Глеб — эгоистичный и самовлюбленный парень, он охвачен заблуждением в собственным могуществом. Глеб думает только о себе, ему плевать на других, чужие жизни для ничего ничего не стоят. Его поступки жестоки и аморальны. Таня для него Трофей, как и для Пупера. В "Болтливом Сфинксе" Глеб понимает, что играл с огнем,и этот огонь его обжег. Парень увидел весь ужас мрака, и поплатился за свои злодеяния. Лишился своих сил. И ему без них лучше. Я думаю Глеб сможет начать новую жизнь. Ванька же занимается делом всей своей жизни. А вот Таня в детстве считала, что лечить существ это замечательно, со временем меняла свои ориентиры. Она искала себя, и все же отправилась вместе с Ванькой лечить леших и русалок.