30 июля 2017 г. 15:46

Честно говоря, даже не помню откуда у меня взялся электронный вариант этой книги. И что произошло раньше - я посмотрел фильм, со странным названием "Мой парень псих" или скачал книгу, по которой он был снят. Да это теперь уже и не важно, когда и книга прочитана и фильм просмотрен.

Ка бы то ни было речь пойдёт о книге. Однажды, в поисках англоязычного чтива на глаза попалась "The Silver Linings Playbook" и, начав читать, я уже не смог остановиться. Дело в том, что опыт чтения более-менее крупной прозы в оригинале по-английски у меня небольшой. Бывали и негативные случаи, когда текст для меня оказывался слишком сложным, терялась нить повествования, а следом и интерес к книге. "The Silver Lininngs Playbook" оказалась мало того, что понятной, так ещё и вполне себе любопытной содержательно.

Но плюс в понятности даёт минус в художественной скудости описаний из=за простоты языка изложения. Роман, написанный простым разговорным американским английским, заслуживает включения во всевозможные "топы" литературы рекомендованной к чтению в оригинале. Что касается сюжета - это конечно не "Анна Каренина", но и не совсем примитивная бульварная литература.

В итоге, читать "The Silver Lininigs Playbook" по-английски - полезно и интересно, читать в переводе на русский - во всяком случае не вредно.
Удачи в совершенствовании владения английским языком!