26 июля 2017 г. 16:42

Я люблю читать книги фэнтези про академии магические, но при этом, чтобы не было попаданок. Здесь автор удовлетворил оба моих желания. Правда, интерес к сюжету появился где-то к главе пятнадцатой первой книги. До этого героиня рассказывает нам, что произошло с ней до описываемых нам событий. Не особо это было интересно читать, но как оказалось нужно. Хотя мне кажется все это можно было преподнести нам в ходе повествования. Наблюдать как из надменной и стервозной аристократки появляется очень симпатичная, ответственная и очень добрая девушка. Которая смогла стать хорошим другом для простых ребят, разглядеть в своем женихе расчетливого интриганта - аристократа, а в заклятом враге – любящего и любимого мужчину. Хотя он далеко не человек. Сюжет очень интересен и не заезжен, очень сильно интригует. Есть, конечно, и отрицательные стороны: очень непонятен мир, в котором происходят события, плохо он прописан. В каком государстве они живут? Какие сопредельные государства? Как пользуются магией? Так же меня очень напрягла сама сущность главного героя? Кто он такой? А так же не очень понравилось, как он искал выход из ситуации. Но сама история меня зацепила. И за два дня я прочитала обе книги. Читайте.