24 июля 2017 г. 20:42

" В Городах Луны" - вторая часть трилогии " Трилунье".

Если честно, то я думала, что прочту эту книгу только осенью, но так получилось, что она попала ко мне летом.

Здесь мы вновь встречаем Карину и её друзей, которым снова не дали пожить спокойно. На этот раз ребятам нужно отыскать загадочную Волчью карту, но это не так-то просто, так как она принимает разные облики. Чем карта окажется на этот раз?
Герои путешествуют по Городам Луны, надеясь её отыскать.

Мне очень понравились описания Городов. Кажется, что ты находишься вместе с ребятами в этих потрясающе красивых местах, от которых так и веет приближением новогоднего чуда!
Читая книгу, веришь героям, радуешься и переживешь за них. Отмечу, что язык автора стал лучше, чем в первой книге, и это радует.

Не знаю почему, но также как и при прочтении " На Тропе Луны" я скучала, когда читала первую половину книги, то есть где-то до половины пробиралась словно сквозь дебри. Но вот потом атмосфера накалилась, и стало очень интересно и захватывающе следить за развитием сюжета.

Безусловно, " В Городах Луны" получилась более захватывающей, интересной и непредсказуемой, чем " На Тропе Луны".