vicious_virtue

4 января 2011 г. 05:03

Так и хочется начать выражаться в манере усредненной калифорнийской школьницы: "...and I was like, 'Ewwww!'". Из-за многих эпизодов. Как написано на Флибусте, "Ричарда называли «Стивеном Кингом без совести» и писателем, «который мог научить Брета Истона Эллиса парочке приемов, как зацепить читателя отвратительными персонажами, которые делают ужасные вещи»". Да, блин, так оно и есть.

При желании предсказуемо, вполне страшно. Валялась я на кровати, свесив с нее правую ногу. И тут же читаю в книге про труп тетки, у которой правая нога обглодана. Я тут же оказалась вся под одеялом. Ну кроме головы и руки с ридером, которому свет нужен.

И, кстати, не очень понятно было на протяжении всей книги, кто выживет. Обычно это довольно легко угадать, а здесь не очень. По-моему, это некоторый показатель нешаблонности. Что для ужастика прямо даже странно. Вот например про Карен и Боба мне стоило вспомнить о "Забавных играх", я бы меньше удивилась. Хотя в таком случае удивилась бы из-за пары в лесу.

В общем куча трупов, куча мерзости, куча извращений и куча неприятных поворотов сюжета. Клевая книжка %)