e_lina

23 июля 2017 г. 16:26

Кира обнаруживает, что туфли кремового цвета вдруг стали белыми, с лица мужа исчезла родинка, а песню «Погода в доме» исполняет Пугачёва. С каждым днём Кира всё больше боится не узнать свою жизнь. Вдруг Кира узнаёт о самоубийстве своего университетского друга и понимает, что у него были те же проблемы, что и у неё...

Книга читается интересно и увлекательно, но, в целом, как-то всё не очень оригинально и довольно предсказуемо.

Примерно первая половина книги показалась нудной. Всё еле тянется, никакой динамики. Дальше уже повеселее, начались активные действия.

Концовка мне не понравилась категорически. Подобные концовки входят в число моих нелюбимых. Складывается ощущение, что авторы, заканчивая книги подобным образом, просто не знают, как ещё выкрутиться.

спойлер
Неважно, какая именно вариация, главное, что всех этих событий как бы не было. И не забыть добавить амнезию.

Вспомнила одну книгу, где ГГ не узнавали знакомые люди, и сразу стало ясно, что там на самом деле произошло в августе.

У друзей Киры радикальные изменения начали происходить практически сразу же. За полгода их жизни изменились разительно. Киру же до самого последнего момента помнили все, и все изменения были несущественны. Да и в конце её забыла только пара человек. Несправедливо как-то.

Интересно, а Вова что-нибудь помнит?

В общем, читать книгу интересно, но развязка разочаровывает.