Flicker

по аудиокнигам

22 июля 2017 г. 22:25

Лучшее на Лайвлибе

Взрослые тоже когда-то были детьми. И от лица ребенка ведется повествование всей книги, которая читается довольно легко, словно все действительно рассказывает маленькая девочка. В начале мир ее глазами видится простым и понятным. Но время идет, открываются новые неизвестные грани этого привычного мира и его людей. В новом мире жить становится сложно, а порой необычайно больно.

Но чтобы я мог жить в мире с людьми, я прежде всего должен жить в мире с самим собой.

Но так ли это просто? Взрослым кажется, что нет. Детям - наоборот.
По-моему, книга рассказывает не столько о взаимоотношениях между черными и белыми, сколько об отношении к этому подрастающего поколения. О том, как увиденное и услышанное меняет их, их взгляды и мироощущения. Автор показывает нам, что дети могут отличить правды от лжи. Они понимают где есть справедливость, где она отсутствует. Видят ли это взрослые? Конечно. Все они видят, но все не так просто. Тогда остается еще один вопрос, которые следует каждому решить для себя

Разве говорить правду бесстыдно?

Книга прочитана в рамках игр "Пятилетку - в три тома!", "Книгомарафон", "Четыре сезона", "Школьная вселенная"