Ninanewwworld

20 июля 2017 г. 17:09

Если вы будете ждать готичность, мрачность, атмосферность - вам не сюда. В прошлых книгах цепляло с первой главы, а здесь как-то спокойно. Да и книга тоньше, меньше по сравнению с прошлыми и обложка вытянутее и уже. В общем начало так себе.

Короче дух колодца приказывает Райану, Джошу и Челли исполнять желания тех, чьи монеты они украли. Райан может видеть духа, Челли слышать мысли тех, чьи желания надо исполнить, а рядом с Джошем взрываются лампочки.

Я расстроена - это самая скучная книга автора из трёх мной прочитанных у неё же. Слабость книги в том, что я часто теряла нить повествования, попадались места, которые проседали. Пару раз было ощущение недосказанности, как будто не хватало связки текстом или событием.

Но дело ещё и в том, что написана эта книга была в далёком 2007 году, а Песня кукушки и Дерево лжи, от которых я была в восторге, в 2014-2015 годах. Поэтому не ждите ничего похожего - в Колодце желаний современные подростки, никакого 19 века, замков, таинственности, мрачности и атмосферности. У меня было ощущение, что я нахожусь на выступлении иллюзиониста. Ребята просто ищут тех, чьи желания надо исполнить и снять с себя проклятие. Конечно в конце планка у кое кого поедет, но до этого ещё надо дочитать.

О да, я расстроена и разочарована. Правда я сделала скидку на то, что это ранее произведение автора и она не расписалась ещё. К финалу сюжет стал интереснее, но все же эта история на аудиторию 10+ и ничего сверхвыдающегося и интригующего ждать не нужно.

Хардинг меня избаловала своими романами Дерево лжи и Песня кукушки, теперь я жду подобных увлекательных сюжетов. А тут твёрдая 3 за занятную идею с колодцем, но исполнение подкачало. Хотя для детей книга будет очень неплохой.

картинка NinaLisko