Rina_Red

Мои впечатления о книге

18 июля 2017 г. 13:39

Замурррчательная история о робком (поначалу) журналисте Тиббе и о кошке Мурли, которая вдруг стала человеком, но сохранила при этом очень много кошачьих черт :)
Эта книга наполнена огромным количеством самых разных котов и кошек, а также относительно большим количеством рыбы и молока, но и не только! Она о дружбе, взаимовыручке и даже немного о любви. Романтическая линия очень милая и ненавязчивая. Мурли должна решить для себя кем она хочет остаться: кошкой или человеком. И пока она размышляет над этим, привыкая к человеческому телу, попутно помогает Тибби с поиском новостей и даже с разоблачением одного нехорошего человека - господина Эллемейта, директора парфюмерной фабрики. В этом нелёгком, как оказалось деле (как в плане разоблачения, так и в поиске новостей), Тиббе и Мурли помогали практически все кошачьи городка Киллендорн и была даже организована КИС — Кошачья Информационная Служба.
Ну а дальше, читайте и узнаете: как получилось так, что Мурли стала человеком; какой она сделает выбор в итоге и чем вообще завершится эта история :)

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех!