brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

17 июля 2017 г. 23:06

Вот скажите мне одну такую вещь: почему, если мужчина видит красивую девушку - он начинает вести себя как последний... самец. Вечное клише с самого детства - если девочка нравится, то мальчишка привлекает ее внимание именно таким образом. Пытаясь как-то оскорбить, унизить. Что маленькие, что взрослые. Хотя, говорят, что некоторые мужчины не вырастают, что правда. Есть среди моих знакомых пара таких :)

Это не шутки, они встретились в маршрутке в магазине, он весь такой прям секси, что у Одри отвисла челюсть. Накаченный красавец на харлее. Да и она не промах. И волей судьбы им пришлось стать попутчиками. Она прозвала его Чертовым Нахалом, с чем я полностью согласна.

Дальше...

Честно говоря, очень бесила героиня на протяжении всей книги. Этакая безвольная размазня, которая не может сказать нет мужчине. И в отношениях с предыдущим мужчиной, и в отношениях с Ченсом. Чего стоит тот момент, когда он взял ее телефон и начал разговаривать с ее бывшим. Я бы по башке надавала, а она только пищала "Отдай телефон, ты не имеешь права". Да и в самом конце, когда он появился спустя 2 года, Одри даже не дала ему ничего объяснить, вылила на него ушат негодования. "Я тебя ненавижу, презираю", он даже объяснить не смог ничего, хотя, у него действительно была причина и повод.

Понравилось то, что в книге аспект сделан не только на интимные отношения (хотя, сразу скажу, тут этого немало), но и на психологию отношений. Момент встречи спустя долгое время, душевные переживания героя, по поводу того, что он поступил, как последний козел. И да, кстати, козел... Нет, реально в книге есть живой козел, которого герои нечаянно сбили на машине. И которого Одри взяла как домашнее животное. Это было уморительно.

Неплохая книга для того чтобы провести вечер. Увидела случайно в дайджесте на сайте издательства "Эксмо", и к своему удивлению, нашла на "MyBook", что съэкономило мне лишние деньги. Покупать это не стоит точно, а вот прочитать в бесплатном доступе вполне себе можно.