Victory1985

17 июля 2017 г. 22:35

5 Личное мнение о книге

С Алиенорой Аквитанской я впервые познакомилась именно из книг Элизабет Чедвик.
После прочтения первых двух книг,я прям влюбилась в Алиенору и она стала одним из моих самых любимых исторических персонажей. Хоть,потом я и читала другие книги про Алиенору,но уже не могла ее воспринимать как-то по другому,как другие авторы. Я люблю и вижу ее,только,глазами Элизабет Чедвик. Лично мне кажется,что у нее лучше (круче!) всех получилось рассказать про Алеонору.
Эта книга ни чуть не хуже двух предыдущих! И,тут Чедвик меня не разочаровала! Книга потрясающая! Читала и не хотелось отрываться. Я,снова и снова восхищалась Алиенорой! Удивлялась ее силе духа,ее гордости, ее выдержке,несгибаемости и самообладанием!
Э.Чедвик передала так,горе и страдание Алиеноры,что волей-неволей, я приняла их очень близко к сердцу,и в самых тяжелых моментах хотелось выть и рыдать вместе с ней!
Мне очень жаль женщин того времени. Они жили в большой зависимости от мужчин,их прихотей,их желаний. И,королевы не исключение!
Шикарная концовка трилогии! Думаю,что вернусь к перечитыванию (трилогии) еще не раз:)))