14 июля 2017 г. 17:29

4.5 Всегда есть место чуду

Этот сборник рассказов получился очень теплым и каким-то успокаивающим. Большая часть историй о людях, которые в чем-то несчастны и одиноки, однако на помощь им приходят какие-то неведомые мистические силы или люди. Мне очень понравился первый рассказ о мужчине, который убегал от смерти, откупившись от неё тряпичной куклой, запомнился рассказ о Венеции и её гостях, рассказ о бывшем пианисте, учившемся ездить на велосипеде, рассказ о доме для кошки и дракона. Лучше всего читать этот сборник неторопливо, наслаждаясь каждым отдельным рассказом. Не совсем понравились мне короткие сказки о различных городах, было скучновато их читать, но в целом сборник оставляет очень приятные впечатления и вызывает много размышлений. Есть в этих рассказах и любовь к жизни и умение видеть чудо вокруг. Поклонникам творчества Макса Фрая обязательно понравится, во всех рассказах чувствуется уют и любовь к свежему ароматному кофе.
картинка EkaterinaDanyuk

Благодарю читателя nastya_hippogriff за отличный совет в игре Флюшмоб 2017. Ваш совет оказался очень кстати :)

уооо, очень рада, что книга понравилась!! :)