13 июля 2017 г. 22:56

5 Господи, я очень хочу вторую часть!!!!!!

Итак. Я не знаю, как собрать мысли в кучку, потому что буквально минуту назад я отложила книгу и теперь не могу выразить свое впечатление. Эмоции зашкаливают, так что извините, если отзыв будет странным, а мысли будут скакать от одной к другой.
В общем, что мы имеем. Лос-Анджелес, местный Институт Сумеречных Охотников, семью Блэкторнов, Эмму Карстерс, новенькую в Институте Кристину, которая из Мехико приехала, якобы по делам (так и не поняла, как она обосновала свой приезд). Эмма Карстерс пытается найти убийцу родителей, не веря, что их убил Себастьян во время Темной войны.

спойлер

Мы видим повзрослевших героев, которые мельком встречались нам в предыдущих частях, и, черт возьми, их характеры так изумительно прописаны, что любить начинаешь абсолютно всех - Джулиана, который взвалил на свои плечи заботу и воспитание младших братьев и сестер, Тиберия, юного гения с особым взглядом на жизнь, его сестру-близнеца Ливию, которая за брата пасть любому порвет, умницу Друзиллу, любительницу ужастиков и горячих мексиканских парней (привет, Диего!), даже малыша Тавви, который раскрыл дело с помощью сборника сказок. За время прочтения привыкаешь к каждому, и тебе начинает казаться, что и ты - часть этой большой и шумной семьи.
Ну и разумеется Марк Блэкторн, который появляется нежданно-негаданно, но тут же завоевывает местечко в сердце читателя (на самом деле в начале он меня бесил, но под конец я влюбилась в этого парня).
Клэр была бы не Клэр, если бы в ее книгах парни не целовались. Разумеется, здесь есть геи. Ну, скорее бисексуалы, но не суть важно - парни целуются? целуются!
Ща могу заспойлерить, так что лучше не читать тем, кто еще не познакомился с "Леди Полночь".

В общем мне не нравится пейринг Марк/Кьеран, но не потому, что я гомофобка (нет, нет, Малек форева, но Мьеран - не мое), просто пейринг Марк/Кристина мне нравится больше. Шипперила их всю книгу.
Разумеется Джулиан и Эмма, господи они разорвали мне сердце. Ну, я точно знаю, что в итоге все будет хорошо и Кассандра выкрутится, и они будут вместе. Иначе я напишу ей очень гневное письмо. И не только я.

С нетерпением жду продолжения, потому что повествование оборвалось на самом интересном месте (чем это там Марк и Эмма стали заниматься? Ну, ясен пень, чем-то развратным :D).
Кстати, рада что прояснилась ситуация с потерянным Эрондейлом, хотя я до последнего не догадывалась. Лишь когда на дом напали демоны-богомолы и потерянный потомок начал сальтухи направо и налево крутить и стульями отбиваться, я уже начала понимать, к чему тут все идет.
А еще когда Тай ножичком Кита щекотал, я начала их шипперить. И конец книги еще больше подтвердил мои шипперские ожидания. Кажется, в семье Блэкторнов два заднеприводных :D.

Божечки-кошечки, я смогла выразить все, что ощущала во время прочтения. Моя рецензия настолько же сумбурна, как и мои мысли сейчас в моей голове. У меня начинается книжное похмелье, и чтобы оно не затянулось надолго, мне срочно нужно принять новую "дозу" книг. Господи, "Лорд Теней", выходи поскорей, мне нужно знать, что произойдет.

Также, пока не забыла, хотела отметить изумительный язык Кассандры Клэр. То, как она описывает сцены (преимущественно любовные) - просто невероятно.

Его левая рука скользнула по ее спине и остановилась на талии. Эмма встрепенулась. Она слышала о бабочках в животе и понимала, как это бывает: тревожное чувство окутывало низ живота, и там все трепетало. Но сейчас это чувство охватило все ее тело. Бабочки порхали повсюду, касались своими тонкими крыльями ее кожи, заставляли ее трепетать и купаться то в жаре, то в холоде.

Эмма ощутила волну отчаянного желания, которое, как бледное пламя, плескалось в его глазах, которое было затеряно в резких линиях его скул, в поразительной мягкости губ.

На самом деле я могу продолжать и дальше, но боюсь я тупо перепишу всю книгу. Так что на этом я закончу.