12 июля 2017 г. 21:54

Как же мне повезло, я даже и не знала, что есть стоооолько книг о приключениях Алисы:) Теперь буду растягивать удовольствие и понемногу читать.
Этот мини-рассказ знакомит нас с Алисой, доброй чудесной озорной девочкой, которая постоянно попадает в чудные ситуации. Алиса очень умная и смышленная девочка, но иногда она просто в силу своего возраста видит то, что не видят взрослые. Как известно дети и взрослые мыслят совершенно по-разному, если взрослые, в основном, ищут логическое объяснение случившемуся или стараются задействовать все свои знания для решения проблемы, то дети просто наблюдают и не создают сложностей, в совершенно простых вещах. Так и Алиса догадывается о чем-то быстрее чем ее папа, который, между прочим, профессор:)

картинка AnnaShulzhenko

Было необычно читать, что можно просто так связаться с марсианинами и что у них есть свое посольство О_О, или приручить странных животных, но это так классно. Если бы в будущем и правда так было:) Алисе все удавалось намного лучше чем большинству взрослых, и это у нее получается само собой, просто потому, что она ребенок:)

- Ничего не понимаю! Десятки биологов работают с шушами, и ни разу ни один шуша не сказал ни слова.
- А наш Шуша и читать умеет. Умеешь?
- Немного.
- Он мне столько интересного рассказывает...
- Мы с вашей дочкой большие друзья.
- Так почему же столько времени молчали?
- Он стеснялся, - ответила за Шушу Алиса.

Меня аж распирает от любопытства, что же будет с Алисой дальше:)