11 июля 2017 г. 21:01

Если отнять минусы, то книга в целом интересна и увлекательна, а минусы были.

Во-первых, главная героиня, которая дико раздражала. Первое: она металась между двумя парнями. Как же я не люблю подобное в книгах! То ее раздражает Бенджи, то ей хочется тепла от него. Вот ее уже тянет к Саю, и вот он ее злит. Но вот снова раздражает Бенджи, и угадайте, что? Да-да, опять нравится и хочется быть с ним, но тут и Сай под боком. То она только что лежала в объятиях Бенджи, но мгновение спустя ей стало плохо, Бенджи понесся за водой и Сай принялся ее поддерживать, и она подумала, что не будь ей плохо, она бы порадовалась, что Сай так тревожится за нее, пусть даже в присутствии его невесты Аполлонии! Второе: ее стервозность. Я все понимаю, она пару лет назад потеряла близких, при чем очень страшным способом, но это не дает ей право быть такой стервой!

Второй минус — это постоянно на протяжении книги, появляются моменты той страшной трагедии с ее близкими, что я уже со счета сбилась сколько раз и почти одно и тоже. Не хочу показаться бесчувственной, но эти моменты втыкались везде и всегда. Автор могла бы преподнести их чуть пореже и так, что героиню было бы жаль, ей бы сочувствовали, но, к сожалению, это тоже действительно уже начинало раздражать. И все носились с ней как с писаной торбой, лелеяли, жалели, сюсюкали, а она вела себя как… ну вы поняли.

И третий минус — это сцена 18+, читая ее, я смеялась! Словно ее подросток писал, а не взрослая опытная женщина! Описание этой сцены было совершенно абсурдным!

В общем, в целом, если опустить эти минусы, книга мне понравилась сюжетом. Не понятно конечно, почему книга называется Аполлония, когда эта самая Аполлония появилась ближе к концу. И кстати, от нее я была в восторге! И от ее подруги Цави и, конечно же Бенджи. К Саю осталась равнодушной, а главной героине хотелось треснуть чем-нибудь тяжелым и не раз. Но это лишь мое сугубо личное мнение.