29 декабря 2010 г. 22:07

"ДЕСЯТЬ НЕГРИТЯТ".
Теперь я поняла, почему сама Агата Кристи считала этот роман лучшим, почему его так любят поклонники писательницы и почему он оставляет отпечаток неподдельного страха и бесконечного восхищения.
Это просто не передать словами, это можно только почувствовать, пропустить сквозь себя!!! Абсолютно жуткая и непредсказуемая история о том, что от возмездия не убежать и не скрыться. С самого начала произведения сквозь строк читается обречённость и полная неотвратимость судьбы.
А сюжет, я думаю, всем известен: десять совершенно разных людей получают приглашения и отправляются на остров, никто из них не подозревает, что их там ожидает, никто даже не догадывается, что старая детская считалка о десяти негритятах окажется пророческой... Настоящая мистика!!!
Никогда не пытаюсь угадать, кто убийца, иду всегда до конца, а потом не перестаю восторгаться способностью моей обожаемой Агаты Кристи удивлять и поражать.
Советую прочесть ВСЕМ, даже если вы ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТЕ детективы!!!
"СМЕРТЬ ПРИХОДИТ В КОНЦЕ".
Очень непривычный для старушки Агаты роман. Действие происходит в Древнем Египте, где "смерть стоит недёшево, очень недёшево". На этот раз яблоком раздора становится красавица Нофрет. Что ожидает её, гордую и своенравную, в семье, где живут по своим раз и навсегда установившимся законам?
Что скрывается под личиной каждого из членов семьи?
Ясно одно: без загадочного преступления не обошлось!!! И череда последующих смертей только подтверждает это.