NalyaFant

ищу простые истории

7 июля 2017 г. 12:52

Прочла две книги и третью, скорее всего, открывать не буду. Поставила и первой, и второй части неплохую оценку только из-за главной героини. Мне она понравилась – умная, целеустремленная, местами наивная, хоть и крутая, но не слишком. За нее отдельный плюс. А вот все остальное в книге меня скорее вводило в состояние прострации. Начало первой части - это любовный роман не самого высокого качества и интересно становится только с момента поступления героини в академию. Начало второй книги не в пример лучше и за это спасибо. Есть ещё один плюс второй части в том, что в главах от мужского лица, наконец, появилась динамика, а не только размазывание соплей. Но на этом плюсы второй части для меня, к сожалению, закончились. Мне очень не понравился божественный замес, уж слишком он нарочито пафосный. Почти все легенды и история богов жутко тормозят сюжет. На этих главах, а их много, можно реально тренировать силу воли (если ничего не пропустил, съешь печеньку в награду). Вызывало раздражение, что на вопросы героини хранитель отвечал – «тебе еще рано это знать». Зачем же нужен персонаж, который все знает, если от него толку чуть и сюжет от этого не развивается? Это загадка, кстати, многих произведений молодых авторов. Возможно, такой почти негативный отзыв получился от того, что я ждала от второй части большего. Благодаря отзывам считала, что там действительно что-то интересное, а получилось совсем не то.