dirrty

28 декабря 2010 г. 21:20

Изумительная книга! В школе читала раза три. Вчера у нас был жуткий снегопад, город завалило, домой с работы добиралась в три раза дольше. Захотелось чего-то светлого, радостного, да еще и новый год на носу, как-никак :) В общем, вспомнила про эту книгу. Читала с большим удовольствием, захотелось уж вчера и дочитать, для чего было пожертвовано сном, но не жалею нисколько. Светлая, добрая книга, где все заканчивается хорошо, может, немного наивно, но вполне реально. Мечты сбываются, черная полоса заканчивается, чудеса бывают, а богатые дети не всегда высокомерные и избалованные и могут быть очень добры и внимательны к беднякам.
Кроме замечательной доброй сказки в книге подробно описана Голландия, нравы, обычаи, легенды, города.... Все так интересно, в школе читала и столько про Голландию узнала! Это сейчас просто: в гугле набрал и читай, смотри, просвещайся. А в мои школьные годы даже компьютеров не было. Очень рекомендую взрослым и детям, даже в жару пойдет хорошо, а уж снежной зимой и подавно.