gusena24

5 июля 2017 г. 15:21

7/10

Книга маркирована знаком 12+, но честно говоря, это 100%-ое малышовское чтение, посему знак 6+ был бы больше в тему. Напомнило мне Оттолину Криса Риддела. Тогда мне тоже показалось чтение совсем уж детским. Понимаете ли, я уже избаловалась хорошей литературой 12+, в которой поднимаются серьезные вопросы и социальные проблемы, когда есть над чем задуматься и чему-то даже научиться (или вспомнить давно известные, но забытые истины).
Кстати, это третья история из цикла, но их можно читать в любом порядке, никаких вопросов или недомолвок у читателя появиться не должно. Взяла на пробу именно эту часть.
картинка gusena24
Про сюжет - Мейзи Хитчинс - добрая, отзывчивая девочка лет 10-12, которая живет с бабушкой и помогает ей по хозяйству. Она считает себя детективом и каждый раз сует свой маленький носик в любое подвернувшееся дельце. У нее есть подруга, которая пригласила ее погостить с ней в деревенском особняке. Разумеется, домик "обитаем призраками" по слухам из местных источников, а вся прислуга дрожит от страха. Мейзи и ее подруге ничего не остается, кроме как засучив рукава, браться за расследование. У Мейзи еще есть дружелюбная милая собака - Эдди.
В общем, неплохо, но слишком уж ровное, детское и поверхностное чтиво для малышей, думаю, им будет интереснее. Также книгу украшают красивые иллюстрации.

P.S. Скажите, читали ли вы циклы про волшебников у автора, и не совсем ли они малышовые?
картинка gusena24