belkapunk

28 декабря 2010 г. 01:22

много было вариантов гибели планеты, но такой вариант я вижу впервые.
забавно и одновременно страшно, что у меня совпал момент чтения книги и передачей по телевизору о вреде ГМО. с одной стороны, я понимаю, что нельзя верить всему, что написано в книге, с другой стороны - а почему бы и нет?... в смысле. ведь возможен такой исход.
вопщем-то продираться сквозь научные дебри первой части книги было довольно сложно, и у меня неоднократно возникало ощущение, что автор повторяется. возможно, чтобы подчеркнуть всю важность и отрицательные последствия, которые грозят человечеству.
в целом книга конечно интересная и в какой-то степени даже полезная. может меньше всякой гадости лопать будем. но с другой стороны - покажите мне, что сейчас не из ГМО? и каким кустарным образом производить "чистые" продукты?
немного не понравились моменты (но с другой стороны - а куда ж без них) вроде богатой дочки, ее дружба с Ксюшей (вапще убила)... Алена получилась этакий супермен в юбке, скачет из самолет в самолет, пытаясь добыть разоблачительные документы. Картрайт - ну такой прям наивный дурачок, что ну слов нет. и как его Мерфи не пришиб... лично я б не сдержалась.
была одна фраза, от которой я смеялась с полчаса, и аплодировала Тармашеву:

Мы, американцы, спасем планету, как это всегда делали наши великие предки!

фразу эту прочитала и сижу тоже смеюсь в голос))))