5 июля 2017 г. 09:45

Бодро написанная книга об искусстве. Здесь вас познакомят с основными основоложниками стилей в исскустве, их главными картинами, небольшим разбором этих картин и с какими трудностями пришлось столкнуться великим художника. Почему то, что для нас кажется обычным рисунком или скульптурой является великим искусством?
К минусам готовы?
Маленькое количество репродукций, в связи с этим тебе приходится каждый раз открывать поисковик, искать картину, чтобы понимать о каких ньюнсах говорит автор. Тут множество художников, которые мне были не знакомы и снова, приходиться, лезть в интернет, чтобы имеет представление о том, как этот человек выглядит.
Понятное дело, что зайти в интернет это не сложно, но знаете ли, отвлекает от чтения.
Ну и еще один минус, чем ближе мы подходили к сложным для простого понимания стилей в искусстве, тем тяжелее автору давалось объяснение картин и их значение. Описать возникновение стиля, трудности с пониманием в обществе, у него получилось. А вот объяснить нормально, почему это считается искусством так и не смог. Видимо объяснить это простым языком дается сложно.
Книга отлично подойдет для тех, кто открывает для себя искусство. Для тех, кто хочет узнать, через какие сложности пришлось, пройти, чтобы сейчас эти картины весели в музеях.