panda007

27 декабря 2010 г. 19:28

Это та "специальная литература", проще говоря "нон фикшн", которая увлекательней любой художественной. Вот я - гуманитарий чистой воды, маркетинг для меня не то чтобы совсем тёмный лес, но нечто довольно далёкое. Но книгу проглотила буквально за вечер.
Итак, совсем недавно обувь «Hush Puppies» была откровенно непопулярной, продавалась по бросовой цене, её вообще хотели снять с производства. И вдруг, без всяких видимых причин и рекламных компаний, произошло настоящее возрождение. И таких историй, если
хотите чудесных, а если хотите странных и непонятных, множество. Связанных не только с продажами, но и с эпидемиями, ростом и падением преступности и даже крупными историческими событиями.
Что же произошло? Да наступил тот самый критический момент, который перевернул всё с ног на голову. Когда же и по каким причинам он наступает, почему в одних случаях срабатывает, а в других все огромные усилия идут прахом? Вот об этом автор и пишет.
Кроме занимательности, следует отметить абсолютную логичность и выстроенность книги - всё чётко, последовательно, так что читать приятно. Ну, и небесполезность, конечно. Ведь критические моменты случаются и в жизни. К счастью, нечасто. Впрочем, иногда они
всё меняют к лучшему. Хотите знать почему?