3 июля 2017 г. 10:19

2.5 Боже мой, что я прочитала?!?

Два параллельных сюжета, две пары безумно желающие завести ребёнка. Одна пара- муж и жена, переболевшая раком. Вторая-...ммм... лесбиянка и гей.
Я, если честно в шоке. Вот ничего не имею против людей с нетрадиционной ориентацией, у каждого своя спальня как говорится... но зачем???? ЗАЧЕМ???? Зачем пихать эту тему во всю современную литературу, которая выходит последнее время. Уже набила оскомину.
Но тут же автор переплюнула всех, Молодец!
Первый раз читаю о метаниях и мучениях двух незнакомых друг другу людей нетрадиционной ориентации, обьединяющихся чтобы завести ребенка. Интригует,ага?)))))) Лу- девушка, переживающая уход своей подружки из-за нежелания иметь с Лу детей. Адам- врач-гей, обманутый двумя лесбиянками, которые не захотели видеть его отцом своего ребенка, и по-этому возлагающий огромные надежды на Лу, что уж с ней-то будет шанс стать отцом. И вот они объединяются для этой цели. Вообще вы представляете себе в теории ребенка с такими родителями и его будущее? Я вот не очень. И даже возмущена.
Так, ну ладно, а то меня сейчас обвинят в гомофобстве и иже с ними.)))))

За что оценка все-таки 5/10? За остальных героев  в книге, которые вызывают симпатию и сочувствие. Вторая пара с их попытками стать родителями тронула меня до глубины души.
Так же в книге подробно  описывается процедура ЭКО и все ее составляющие. Было довольно интересно. Весь сюжет и крутится вокруг этого.

Язык легкий и незамысловатый, читается быстро.
Советовать не буду. Но, если уж очень хочется, можно один раз прочитать и забыть.