- Все рецензии
- Не самое плохое чтивоНе самое плохое чтиво
Отзывы о книге Магия
LintonKails30 июня 2017Не самое плохое чтиво
С книгой познакомилась в далеком детстве, поэтому все описанные заговоры и заклинания не особо привлекли. Из того что напрягло (помимо самого факта существования таких мракобесных книг), так это оправдание магии и всякого язычества тем, что "если это во благо, то это белая магия, это модно, молодежно и православно, читай главу 1, не бойся", а если "не боишься навлечь на себя беду и кары египетские, то читай главу 2, там черная-черная магия, у-у-у". Из плюсов: действительно неплохой раздел с сонником, обширные описания, разнообразные таблицы и т.д. Может представлять интерес увлекающимся подобным. Но совершенно затмевает его раздел с разными суевериями и сказаниях о славянской нечисти. Вот за такое и можно любить подобные книги. Лешии, водяные, домовые и им подобные. Кто любит русские предания, а также страшилки, могут найти в этой книге что-нибудь интересное.
4 понравилось
2,2K
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Мне больше нравится книга её заговоров....