slonixxx

30 июня 2017 г. 09:08

Как плохо взрослеть. Теперь в дороге роман Филлипс не столько расслабляет, сколько бесит, но время все равно бежит быстрее.

Плюсы:

1. Память о молодости, когда романчики помогали переносить самые тяжелые переезды, при этом не напрягая уставший и не выспавшийся мозг.

2. Читается за 3 часа, т.е. примерно за время поездки из Минска до Гродно.

Недостатки:

1. "Не верю!". Все как то высосано из пальца. И конфликт, и прощение, и бабушки стреляющие из ружья по соседке... Зима на уединенном острове конечно сводит с ума, но не настолько же!

2. Герои. Если раньше ее героини казались мне сильными и уникальными женщинами в сложных жизненных обстоятельствах, то теперь это обычные ничего не представляющие из себя (и не будущие представлять) лузерки. Та же история с главным героем (имен, прошу прощения, даже не пробую запоминать).

3. Затянутость. На протяжении книги почти ничего не происходит. Герои ходят друг к другу домой, где препираются или не препираются, и изредка на ГГню нападает таинственный злоумышленник. И все.

Мне сложно оценить, стали ли книги автора хуже или я стала более критичной и нетерпимой, но книга реально частенько подбешивала. Но от дороги отвлекала, поэтому с главной своей задачей справилась.

Буду ли еще читать автора? Конечно, буду! Без отвелекающего фактора регулярные пассажирские автобусные перевозки мне не пережить:).