30 июня 2017 г. 08:31

Это уже третья часть цикла.
В первой книге "Сделка с драконом" автор познакомил нас с принцессой Симорен. Это маленькая бунтарка, которая не хочет быть такой, как ее старшие сестры. А все потому, что она не любит пышные розовые платья. Ей больше хочется стрелять из лука и бегать по лесам. Но, как оказалось, у ее отца короля есть свои планы касательно того, как устроить ее судьбу. Замуж Симорен не хочет, и сбегает из дому. Попала же она к драконам.
Во второй книге продолжаются приключения Симорен, Но теперь с ней и принц Менданбар. Принцесса продолжает вживаться в общество драконов, и, похоже, планирует обустроить и свою личную жизнь. Это не удивительно, да и подобрала она себе прекрасного принца как раз по своему характеру.
Симорен все же живет в Заколдованном Лесу. Ее друзья Драконы стали важной частью в ее жизни. К тому же Симорен уже ожидает наследника. Но, конечно же, в волшебно мире без колдовства никак. И вновь ей придется бороться со злом. Впрочем, взрослым читателям не стоит забывать, что они читают книгу, ориентированную на детскую аудиторию) Так, у и надо приготовиться к четвертой части, поскольку третья книга мне показалась незавершенной, что-ли.
Но это уже попозже. Пока же хочу сделать перерыв с детскими книгами. Впрочем, может любопытство возьмет верх, и я пойду искать четвертую книгу, чтобы узнать, чем же дело закончилось.