LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

29 июня 2017 г. 17:12

2.5

Наверное, первое, что надо сказать, что оценка означает три с минусом. Занудная книженция, но об этом ниже.

И так, мы имеем автора, который знает много всего связанного с киноиндустрией и вот все свои познания она пихает в эту книгу. Вот тут и вспоминаются слова бабушки Манюни, потому что, ну знаешь, ну молодец, но зачем же все это пихать в книгу? А еще знаешь историю, ну, небольшую часть истории и ее тоже пихаешь. И опять этот чертов паж! (с) Шекспир и его Буря, больше всего меня поражает какая-то свихнутость людей на Буре. Я честно ее прочитала и я не понимаю на чем они там все так свихаются... свихиваются... в общем, отчего их как наркоманов так прет от Бури. И вот этот винегрет сыпется из книжки так, словно вся Индия решила прошагать по твоей голове. А уж сколько персонажей... Теперь понимаю зачем она завела список действующих лиц в самом начале книги, там же во всех этих лицах с наскока не разобраться, а уж семейные хитросплетения... возникает стойкое понимание, что все люди братья... а еще сестры, мамы, папы, сыновья.

Я как-то умудряюсь в нескольких книгах позиционирующихся как детективы разочароваться. Что очень удивительно для меня, потому что я люблю этот жанр в литературе, да в принципе и в кино тоже. Но мне то вместо детектива мелодраму подсунут, то таких героев напихают, что их убить хочется, то вот пожалуйста, напишут такую книгу, что начинаешь думать, а вот когда уже весь этот кордебалет закончится? Там не детектив, а какая-то пародия на все. На индийское кино, на мелодрамы, на драмы, на детектив и все это как-то бесконечно долго. Два дня потратила на эту тягомотину.

Не, книжка как - посмотрите на Бомбей, неплохая, честно, там много интересного, только всего этого много, порой с переизбытком много. Там порой столько лишних подробностей, что ты к концу сцены забываешь вообще зачем они были нужны и с чего все началось. А сцены секса какие-то странные, вы уж если решились их написать, что мол это был жесткий секс, так и пишите, чего там было-то, а не лебеди приплыли, картинку закрыли. А то что это такое, я оголю ягодицы, но не покажу вам члена. Глупость какая-то. То есть описывать трупы, жестокие убийства - это мы можем, а жесткий секс, только намекнем, чтобы вы сами придумали чего там было, да я бы и придумала, но мне надо что-то больше голых ягодиц, я по ним меру жесткости определить не могу. Но это понятно вообще моя боль в книгах, люди как-то не умеют нормально написать секс, чтобы было не противно и не видно как им стеснительно.

Если говорит о самом детективе, то да, он там был. Только там все так навертели накрутили, что я бы их всех просто засадила бы скопом, хуже никому бы не стало. Потому что разбираться в том кто и зачем почти невозможно. Но просто действительно все виноваты. Просто каждый в своем.

Читать ли? Ну, можно в принципе и прочитать, только вот я предупредила сразу, в голове у вас прошагает все население Индии.

Книга прочитана в рамках игр «Наперегонки со временем». 3 тур. Настоящее-Таймлорд.
Книжное путешествие. Тур 11. Прокатись на наших аттракционах!

Тем кто поставил антимат, где он блин, мат-то??? У вас уже похоже в глазном яблоке он выбит.

Это наверняка робот поставил, и наверняка из-за слова "свихуются")

Хыыы))) Ну это же не мат, это же просто непонятно как ставить окончание. Он у них точно свихунулся))))

Он же робот, он нашёл запрещённое сочетание букв, и всё! Предлагаю вариант "свихиваются" :)

Ох, чтобы этот робот по головам прошелся создателям, сейчас поправлю, все творчество убивают на корню просто)