Darya_Mart

27 июня 2017 г. 20:56

О, прекрасный сундук, мы снова встретились! Он мой любимчик, как, в принципе, и у большинства читателей. Наверно скоро дети будут просить у родителей не собак, а сундуки из груши разумной. Верный, лютый, с характером и любит клянчить чипсы - идеальный друг.

Еще перед тем, как начать эту часть, решила, что после сделаю перерыв от Пратчетта. Плоский мир люблю, но уж слишком однотипные в нем приключаются истории (или однотипно рассказываются?). А чтоб любовь не прошла, стоит правильно выбирать дозировку. Ну не тут-то было! Мне теперь необходимо знать, что случилось с Ринсвиндом и сундуком (конечно же!). Тем более, что первый в финале даже раскрывается по-новому, хоть в нем всегда это читалось, от себя не убежишь, но приятным сюрпризом все равно стало.

Так же часть запомнится своей разрушительностью и глобальностью, появлением чудовства и новыми по-милому забавными героями. Чем обширнее раздвигает свои границы Плоский мир перед читателями, тем становится интереснее. Эх, была не была, читаю дальше.