nad1204

27 июня 2017 г. 19:21

Уммммм...
Даже после прочтения книги "Молот ведьм", которая мне очень даже понравилась, я не ожидала такого эффекта от "Культа"! Казалось бы, совершенно не моя тема. Но роман так здорово закручен, прекрасно написан, что не может не понравиться.
Кстати, мне не кажется, что Образцов очень похож на Кинга. Если только хорошим языком и мрачными, провинциальными городками.
Хотя последнее не совсем верно. Первые две книги о Питере. Да, мрачном, мистическом, колдовском и странном. Но Питер невозможно назвать провинциальным.
А вот Северосумск — вполне. Это, конечно, не мелкие американские городки в глубинке, которые так любит мастер хоррора, но вполне себе атмосферный, темный, жуткий город со своей тайной.
Впечатлительным — не читать!
В этом романе такая концентрация зла, жутких смертей и извращенных желаний, что просто страшно становится. И в этом в той или иной степени виноваты четверо вполне себе симпатичных и адекватных подростков.
Но что там дети! Ведь в Северосумске медсестрой работает бывшая ведьма, а учителем истории — Инквизитор.
Читать порой неприятно, но вот оторваться просто невозможно.
Жаль, что всего одна книга осталась.