KruPolly

26 июня 2017 г. 21:41

С Юстейном Гордером я познакомилась пару лет назад благодаря флэшмобу, и это знакомство оказалось таким удачным, что, увидев этого автора в любимой серии, я не задумываясь купила "Зеркало загадок". К тому же, описание было вполне завлекательным - беседа тяжело больной девочки с ангелом.
Но, по моему мнению, реализация этой идее подкачала. Мне было просто неинтересно читать эту книгу. Я не сочувствовала героям - ни девочке, ни ее семье, хотя, конечно же, болезнь Сессилии изменила отношения в семье девочки. Но меня эта история не зацепила. Беседы между ангелом и Сессилией было хотя бы интереснее читать, потому что было интересно, как писатель представляет себе устройство Вселенной. Ну да, я поняла его мысли и даже могла бы принять часть из них, но мне было обидно, что все же большую часть книжного времени Гордер уделяет не миру ангелов, а миру людей, про которых нам и так известно.
Если честно, единственное, что я вынесла из книги - это посыл наслаждаться каждым днем и ценить то, что у тебя есть.