25 июня 2017 г. 03:41

Я очень и очень хотела, чтобы книга мне понравилась. Но она такая сухая, такая по-детски простая, нет в ней искры, она просто никакая. Вообще, зачем ее было писать, если это простое пережевывание общеизвестных мифов? Один, Тор, Локи. Бла-бла-бла. Сухо и неинтересно. Не люблю, когда автор обращается с читателем как с простаком и идиотом: не переживай читатель, я тебе книгу разжую и в рот положу, ты только глотай и ни о чем не задумывайся, а если с первого раза информация не зайдет, я ее многократно повторю чуть не в каждой главе. Это же мифы! Интереснейший материал для полета фантазии и интерпретации. Но в данном случае, инновации - ноль.
Возможно, будет интересно людям, которые со скандинавской мифологией никогда не сталкивались, но мне даже незнакомые ранее мифы читать было неинтересно. Книга однозначно не подходит для знакомства с автором, потому что сколько я о нем была наслышана, но теперь желание знакомиться с его творчеством отпало. Хотя бы из-за того, что после каждого "huger" (а их было много и не всегда к месту) у меня начинала подергиваться бровь.

ТТТ. 2017, Тур Второй
Совет от Vishvakarman - Новинка 2017 из Подборки 1, которую Вам не терпится прочитать