25 июня 2017 г. 01:26

После прочтения первой части трилогии сразу же принялась за вторую. Но оказалась совсем не готова к таким разительным отличиям в сюжете, в персонажах, в поведении самой героини и обстоятельствах, в которых она оказалась.
Арина становится ближе к читателю, уже мелькает ее логика и ход мыслей. Прогресс, однако.
Если в первой книге магия по большей части была ненавязчивым фоном, но здесь ею пропитано все повествование. То же самое с детективной линией.
И на мой вопрос "Где ведьмы?" автор в полной мере ответила. Во второй части их на любой вкус: ведьма-байкер, ведьма-милаха, ведьма-наркоша, старая ведьма, мертвая ведьма. Интересный контингент, только жалко численность его представителей кто-то методично сокращает. Хотя тема серийного маньяка, под шумок истребляющего своих жертв, не нова, но все же интересна. За героиню переживаешь, паникуешь в особо напряженных моментах, подозреваешь всех подряд - все как надо.
Только Волчок куда-то делся... А нет, нашелся и ведет себя не очень... Ну да ладно, может еще исправится. Куда же без любоффи?