nanura

23 июня 2017 г. 21:11

картинка nanura

Никогда и ни от кого не терпите то, что вам неприятно. Приучайте себя сразу говорить о том, что вам не нравится. Ведь любой компромисс вынуждает вас делать то, что вы не хотите и не любите. А значит, делает вас несчастным.

Смысл жизни - в самой жизни. Цель жизни - в том, чтобы получать от неё удовольствие. Жизненный ориентир - самореализация.

Любой конфликт в семье, на работе, в любви и дружбе - это лишь отражение вашего внутреннего конфликта. Поэтому разбираться надо не с окружающими - разбираться надо с собой.

Я совершенно случайно натолкнулась на эту книгу вернее она сама нашла меня в этом мире. Это сейчас читая о авторе этой книги я понимаю ,что он довольно авторитетный и именитый психолог и люди ,которые его давно знают и слушают по радио ,в выступлениях ,интервью возможно ничего нового и не нашли в этой книге. Но для меня она стала откровением особенно ее первая половина. Мне хотелось разорвать ее на цитаты, я давно так не смеялась над книгой ,когда автор описывает в ней реальные истории реальных людей.
Собственно конечно ничего принципиально нового автор и не сказал,но как все было точно,хлестко ,без многоточий. Хочешь -будь! Не нравится говори ,что не нравится разворачивайся и уходи . И не было никаких компромиссных вариантов, а может быть , а если. И это очень прочищает мозг и настраивает его на правильное направление.
В целом я осталась очень довольна ее прочтением и какие то моменты для себя выделила и отметила - у меня во обще вся книга раскрашена маркером чего уж там))) Советую к прочтению. картинка nanura