21 июня 2017 г. 16:36

4 Готический роман со скелетами в шкафу

Готическая история с лихо закрученным сюжетом, семейными тайнами, алхимией, ужасными деяниями и бессмертием. Тайны семьи Инститорис - вот на чем строится сюжет всей книги.

Начинается книга с того, что усыновлённый сирота Кристофер приезжает в свой новый дом, огромный мрачный замок на острове, добраться в который можно только на лодке. В замке он знакомиться со странным семейством Инститорис, которое пугает его ещё больше. Отец месяцами не выходит из своего чердака, мать - запуганная женщина, озлобленные, скрытные дети, которые видят с Кристофере врага. Что вообще происходит в этом большом доме? Эту тайну нам и предстоит узнать.

Книга мне понравилась своей непредсказуемостью, отсылками в прошлое, мистическими событиями и не банальными героями, одни маленькие дети с необычными способностями чего стоят. Читается она легко, быстро, написана простым понятным языком. В послесловии автора, Майер рассказывает нам, откуда он брал информацию, что позволяет глубже понять смысл происходящих в книге событий.

Буду ждать выхода продолжения, ведь в данной книге представлены только две части из шести.
картинка Yulia_yulia