19 июня 2017 г. 19:41

5 Куда уж тут Библиомантам...

Ничто не имеет такой власти над людьми, как их вера. Плохо лишь то, что каждый может выбирать во что ему верить, каждый следует законам, которые сам себе установил.

Ох, божечки, да я просто в восторге! Проглотила за две ночи ( единственное свободное для чтения время) и хотелось ещё и ещё. Это потом я узнала, что есть ещё 2 части - обрадовалась, но оказалось, что они не переведены, а немецким я, увы, не владею:( Безумно надеюсь, что когда-нибудь смогу прочесть продолжение и оно окажется ничуть не хуже.

Как понятно из заголовка, автор мне был знаком. Пару лет назад я наткнулась на "Библиомантов" - они тогда только вышли, а описание показалось мне очень заманчивым и я с нетерпением ждала, когда же она появится в свободном доступе. Но, увы и ах, так она и лежит в моей папочке по сей день, недочитанная даже до середины. Поэтому, когда я увидела в группе, посвященной книгам, данное произведение, то в начале думала пройти мимо. Слава богам, не прошла.
Это ж просто небо и земля! Как автору это удалось - загадка. При чем Алхимики вышли раньше. Но не суть.

Книга невероятно динамичная, написана очень легким, понятным языком, большое количество действительно интересных и познавательных фактов, живописное описание замков, городов, стран, а повороты событий, не хуже Санта Барбары (и это не минус:) А герои! На любой вкус) Вот к каждому испытываешь какие-то эмоции. Прописаны они вполне себе хорошо и раскрываются по ходу повествования. Я также очень рада, что в книге нашлось место и для любовной линии, и что она не была на первом месте в истории) Образовавшаяся пара мне понравилась​ и, хоть я и любитель жёстких, неожиданных концовочек, тут я реально надеялась на хэппи-энд - такой себе лучик в темных реалиях людской жестокости.

Будьте готовы к тому, что после довольно размеренного начала, вас захлестнёт вихрь событий, с путешествием в Швейцарию, Венецию, Грузию, с секретами алхимии и тамплиеров, а так же личными тайнами главных героев. А их тут - вагон и тележище;)
Не думаю, что книга понравится всем без исключения, немного специфические темы тут поднимаются, но, если вы заинтересовались, то читайте и наслаждайтесь)

Неведомое может казаться магическим, но тот, кто вскрывает его, разрушает внешнюю загадку и, тем самым, видимость магии.

Однозначно, моя книга!)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!