MissAnne

18 июня 2017 г. 11:05

я в шоке! я в шоке! книга давно валялась в читалке, я понятия не имела, кто автор и недосуг было узнать, до этого читала только рассказы автора. но вот игра и пожалуйста.... теперь я жалею, что так долго откладывала дальнейшее знакомство с Гари. книга читается быстро, практически на одном дыхании, много тонкой иронии, юмора. хочу сказать, что я не очень люблю детективы - почему-то изначально догадываюсь что да как и тут я догадывалась, но не до конца! и финал оставил меня в полной прострации.
а первый муж Леди Л. оставил меня в глубоком восторге -

изящество и остроумие, покрытого морщинками и снисходительного старика-гедониста с его неизменной улыбкой на губах, напоминавшей произведения искусства стародавних времен

Дальше не читайте!

- Вы ничего не смыслите в экстремизме, друг мой, - несколько нетерпеливо проговорила Леди Л., - страсть - это нечто совершенно неподвластное вашему разуму. Вместо того, чтобы брюзжать, постарайтесь выучиться. В нем был такой темперамент, такая сила любви и самопожертвования, такая красота, да - красота, что я не в коем случае не могла оставить его для другой. Всякая влюбленная женщина меня поймет. И я даже не столько хотела сохранить его для себя, сколько не могла допустить, что достался моей сопернице.