14 июня 2017 г. 09:57

Как говорится, краткость - сестра таланта. Прочитал книгу в два прихода - начал на обеде днем, и закончил вечером в метро по дороге домой.
В книге все предельно упрощено, показан один день некой девушки. Точнее - два варианта этого дня: привычный ей и многим из нас, беспокойный, тревожащий, мнительный, и другой - тот день, когда смотришь на события здраво и без излишней зацикленности на них и на себе.
В книге нет каких-то глубоких рассуждений. Есть описание "вируса" и предложен рецепт - как с ним бороться. Вполне возможно, некоторым людям хватит этой информации, чтобы "перестать беспокоиться и начать жить". А некоторым - для одних "вирусов" будет достаточно предложенного "лечения", а для других - нужно будет искать рецепты дальше. Но, в любом случае советую прочитать эту книжку, много времени не займет, а пользу может принести большую. Я сам помню пару случаев, когда воспоминания о неких неприятных событиях лезли в голову ко мне годами, и я избавился от них похожими методами в течение нескольких минут.