rainbows

одержимый носок

14 июня 2017 г. 07:22

вся троица бежала со своего родного острова и оказалась в Ирландии, где они встречают новые формы темных сил, о которых они даже и не слышали, и которые доставляют множество неудобств населению.
но не будет в книге возни с каждым мелким привидением, потому что опять придется решать проблемы мирового масштаба, в виде ходящего по земле Дьявола, и местячковые проблемы, в виде магов, которые призывают Пана (вот эта часть очень интересна - показывается отношение призываемого существа к этому действу).
и все это на 300 страницах, поэтому все очень динамично, чем мне и нравятся книги об ученике Ведьмака.
а еще мне нравится, что видно, как меняются герои.
Грегори, который раньше был категорически против помощи ведьм, говорит Грималкин спасибо.
с Алисой тоже происходит метаморфоза, хотя я думала, что она все-таки съехала с катушек.
ну и Том, конечно же, который растет с каждой книгой, у которого появляются более интересные внутренние диалоги.
но моим фаворитом все равно является Грималкин, потому что это совершенно прекрасная безумная женщина, жаль, что ее книгу вряд ли издадут у нас.

~собери их всех: дуэль.